Вопрос #44949

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация у моего мужа имеется рецедив не законченный потом 158ч2дали 2года условно и ещё у него 158ч3 можно переквалифицировать в 158ч2добавить условно

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация у моего мужа имеется рецедив не законченный потом 158ч2дали 2года условно и ещё у него 158ч3 можно переквалифицировать в 158ч2добавить условно

Ответы юристов: 5

Ответ на ваш вопрос требует изучения документов. И полноценный консультации.
11.07.2022 16:31
Отвечает Адвокат Сергей Гобанов, Воронеж
0.0
нет отзывов
18 ответов
Из Вашего вопроса не понятно осужден ли Ваш муж кроме по ст. 158. ч. условно еще и по ст. 158 ч.3 или идет судебный процесс ?? Можете позвонить мне и объяснить ситуацию тел.
11.07.2022 17:56
Отвечает Адвокатский кабинет, Курган
0.0
нет отзывов
2 ответа
Добрый день! Немного не корректный вопрос. Для того, что бы переквалифицировать с ч. 3 ст 158 УК РФ на ч. 2 ст. 158 УК РФ необходимо изучить материалы уголовного дела и знать обстоятельства. Если у вашего мужа уже есть условное наказание и он совершил в период условного новое преступление, то ему отменят условное наказание и осудят к реальному наказанию в ИК.
12.07.2022 02:47
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
185 ответов
Добрый день, не ясно, что вы имеете в виду - незаконченный рецидив. Вцелом, если человек осужденный условно, вновь совершает преступление, он получит реальное лишение свободы.
13.07.2022 11:29
Здравствуйте. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать больше информации. Необходимо изучить все материалы дела. Теоретически всё возможно
03.08.2022 10:15

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов