Вопрос #46232

Имеет ли право женщина на назначение пенсии на льготных условиях (за работу в районах крайнего севера) в 50 лет в следующей ситуации. Год рождения женщины 1973, стаж работы в районах крайнего севера 26 лет, родила 2 детей ( первый ребёнок был мертво

Имеет ли право женщина на назначение пенсии на льготных условиях (за работу в районах крайнего севера) в 50 лет в следующей ситуации. Год рождения женщины 1973, стаж работы в районах крайнего севера 26 лет, родила 2 детей ( первый ребёнок был мертворожденный, есть только свидетельство о смерти)

Ответы юристов: 4

Подайте заявление в местный пенсионный фонд о назначении досрочно пенсии на льготных условиях.В заявлении укажите все обстоятельства почему Вы имеете право. Пенсионный фонд вынесет обоснованное и мотивированное решение либо об отказе либо об удовлетворении, ответив при этом на все Ваши вопросы
23.09.2022 06:53
Добрый день В Вашей ситуации необходимо делать расчет используя данные индивидуального лицевого счета (ИЛС) — это электронный документ, который содержит информацию о вашей трудовой деятельности и пенсионных правах. Без этих данных ответ на Ваш вопрос не может полным и точным Также Вы можете обратится в ПФР с заявлением о назначении пенсии и в ответе (отказе) будет предоставлен расчет, который Вы можете оспорить в суде.
27.09.2022 09:21
Здравствуйте. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать больше информации. Нужны данные электронного лицевого счета и более точно информацию по датам. В любом случае, обращайтесь с заявлением в Пенсионный фонд. Получите ответ и в зависимости от ситуации Вы можете его обжаловать в установленном законом порядке.
30.09.2022 00:04
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться с официальным заявлением о назначении вам досрочно пенсии по старости и необходимым для назначения пенсии пакетом документов(какие именно документы нужно приложить вам скажу в ПФ), напишите основание для назначения досрочной пенсии (работа в районах Крайнего севера), вы получите официальный ответ. Если это будет отказ, то его можно обжаловать в суд. Если нужна будет помощь с подачей документов в суд обращайтесь готова помочь. Но для написания иска мне нужно будет изучить весь пакет документов по вашему вопросу, а не только письмо из ПФ об отказе в назначении пенсии. Документы можно будет выслать мне на адрес электронной почты либо на вайбер.
29.10.2022 08:25

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов