Вопрос #46652

Здравствуйте . Отец-одиночка , воспитываю сына 15лет. На руках имею только соглашение оформленное нотариусом об уплате алиментов на содержание ребенка с 2016г. Какие собрать документы для отсрочки от мобилизации, и где ?

Здравствуйте . Отец-одиночка , воспитываю сына 15лет. На руках имею только соглашение оформленное нотариусом об уплате алиментов на содержание ребенка с 2016г. Какие собрать документы для отсрочки от мобилизации, и где ?

Ответы юристов: 3

4.4
5 отзывов
126 ответов
Здравствуйте! Вам необходимо составить исковое заявление об установлении юридического факта, что вы не подлежите мобилизации до достижения совершеннолетия ребенка. К исковому заявлению необходимо будет приложить свидетельство о расторжении брака, решение суда о том, что ребенок после расторжении брака проживает с вами, нотариальное соглашение об оплате алиментов. Все это подать в районный (городской) суд. Также ходатайствовать о вызове своего сны для подтверждения изложенного в исковом и что вы являетесь единственным его кормильцем, мать в его жизни не участвует и вообще не общается. Если есть необходимость, то составлю подобный иск с подробным описанием пошаговых ваших действий. С уважением, адвокат Никитин Андрей Сергеевич 8-927-256-83-58
13.10.2022 09:24
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, что сын проживает с вами и находится на вашем иждивении.Это не исковое заявление,а заявление,рассматриваемое в порядке особого производства.Необходимо собрать справки по месту жительства(о составе семьи и проживании по конкретному адресу,из учебного учреждения ,медучреждения где обслуживаетесь,учреждений допобразования и тп),которые в совокупности подтверждают,что ребёнок живёт по вашему адресу.Если через суд не решали о месте жительства ребёнка и нет решения,то допросить мать,или близких родственников или соседей,+ представить соглашение по алиментам и платёжки.Установленный факт будет являться основанием для отсрочки.Составлю заявление, прокорсультирую.Обращаться в вацап по номеру в профиле.
18.10.2022 09:22
Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта проживания ребёнка с Вами, если конечно брак не расторгнут.
30.10.2022 08:29

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов